Full Details for Lot 7

Auction 777, Lot # 7

JAN HENDRIX
(Maasbree, Holanda, 1949 - )

Sin título
Firmada y fechada 82
Serigrafía A / P
Procedencia: Colección Alejandro Danon y Renata Valdés de Danon. Coyoacán, México.
Con dedicatoria: "Para Renata y Alexandro 29 - 10 - 82".
Presenta detalles de conservación.
30.5 x 17 cm área impresa, 48 x 34.5 cm medidas totales del papel
Estimado $6,000-10,000