Auction 777, Lot # 7
JAN HENDRIX (Maasbree, Holanda, 1949 - ) Sin título Firmada y fechada 82 Serigrafía A / P Procedencia: Colección Alejandro Danon y Renata Valdés de Danon. Coyoacán, México. Con dedicatoria: "Para Renata y Alexandro 29 - 10 - 82". Presenta detalles de conservación. 30.5 x 17 cm área impresa, 48 x 34.5 cm medidas totales del papel Estimado $6,000-10,000